logo Comune di Vico Equense
Risultati Consultazione

Regionali 2015

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati PresidenteListeCandidati
17346845088961119520509

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1Largo dei Tigli5055411046
2Largo dei Tigli4645511015
3Sconduci5385861124
4Sconduci466516982
5Bonea453441894
6Bonea453458911
7S. Andrea426425851
8S. Andrea405446851
9Massaquano5915931184
10Massaquano4915091000
11Moiano391422813
12Moiano463446909
13Moiano436481917
14Ticciano246251497
15Arola5365411077
16Arola438451889
17Fornacelle471477948
18Montechiaro291348639
19Seiano386413799
Sezioni
n. 19
Totale
Circoscrizione IV-Collegio Gragnano n.27
Maschi
8450
Femmine
8896
Totali
17346



Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]