Consultazioni elettorali En It NoFlashNoBlocco
  
logo Comune di Vico Equense
Risultati Consultazione

Elezioni Comunali 2016

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati SindacoListeCandidati
1733884428896111938109

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1Largo dei Tigli5115401051
2Largo dei Tigli4745521026
3Sconduci5365901126
4Sconduci468514982
5Bonea443447890
6Bonea454465919
7S. Andrea421431852
8S. Andrea395439834
9Massaquano5925941186
10Massaquano489510999
11Moiano383423806
12Moiano461446907
13Moiano439478917
14Ticciano253251504
15Arola5445391083
16Arola426449875
17Fornacelle473472945
18Montechiaro294341635
19Seiano386415801
Sezioni
n. 19
Totale
Circoscrizione IV-Collegio Gragnano n.27
Maschi
8442
Femmine
8896
Totali
17338



  
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]