logo Comune di Vico Equense
Risultati Consultazione

Elezioni Comunali 2001

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati SindacoListeCandidati
16179775784221119713234

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1Largo dei Tigli434513947
2Largo dei Tigli4585541012
3Sconduci4475531000
4Sconduci5045441048
5Bonea475462937
6Bonea439457896
7S. Andrea369402771
8S. Andrea380395775
9Massaquano466490956
10Massaquano438458896
11Moiano387398785
12Moiano394424818
13Moiano412449861
14Ticciano234238472
15Arola453462915
16Arola427435862
17Fornacelle385422807
18Montechiaro283345628
19Seiano372421793
Sezioni
n. 19
Totale
Vico Equense
Maschi
7757
Femmine
8422
Totali
16179



Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]