$sitename
En It NoFlashNoBlocco
  
logo Comune di Vico Equense
Risultati Consultazione

Elezioni Europee 2014

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniListeCandidati
1684181458696111911186

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1Largo dei tigli456499955
2Largo dei tigli445543988
3Sconduci5135641077
4Sconduci450511961
5Bonea435424859
6Bonea443447890
7S. Andrea415423838
8S. Andrea402434836
9Massaquano5635741137
10Massaquano457481938
11Moiano369408777
12Moiano432440872
13Moiano435477912
14Ticciano238254492
15Arola5395431082
16Arola421442863
17Fornacelle459470929
18Montechiaro296351647
19Seiano377411788
Sezioni
n. 19
Totale
Vico Equense IV
Maschi
8145
Femmine
8696
Totali
16841



  
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]