logo Comune di Vico Equense
Risultati Consultazione

Referendum Aprile 2016

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniQuesiti Referendari
165777995858211191

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1Largo dei Tigli420468888
2Largo dei Tigli453542995
3Sconduci4955621057
4Sconduci438496934
5Bonea418423841
6Bonea429438867
7S. Andrea410420830
8S. Andrea386433819
9Massaquano5695801149
10Massaquano443468911
11Moiano364413777
12Moiano430433863
13Moiano421471892
14Ticciano239245484
15Arola5335331066
16Arola418441859
17Fornacelle463468931
18Montechiaro289338627
19Seiano377410787
Sezioni
n. 19
Totale
Circoscrizione IV-Collegio Gragnano n.27
Maschi
7995
Femmine
8582
Totali
16577



Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]