$sitename
En It NoFlashNoBlocco
  
logo Comune di Vico Equense
Risultati Consultazione

Politiche Camera 2018

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati UninominaliListe
165938015857811191016

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1Largo dei Tigli407466873
2Largo dei Tigli457532989
3Sconduci4825331015
4Sconduci444513957
5Bonea424423847
6Bonea430449879
7S. Andrea429436865
8S. Andrea387433820
9Massaquano5635681131
10Massaquano447469916
11Moiano369415784
12Moiano420432852
13Moiano426479905
14Ticciano243245488
15Arola5335251058
16Arola419445864
17Fornacelle470474944
18Montechiaro288332620
19Seiano377409786
Sezioni
n. 19
Totale
CAMPANIA 1 - 12 CASTELLAMMARE DI STABIA
Maschi
8015
Femmine
8578
Totali
16593



  
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]